Республика Адыгея
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» дали старт акции по поздравлению фронтовиков с Днём Победы

29 апреля 2022, 13:18
Участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры

По всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. Мы закрепили за ними депутатов от «Единой России» разного уровня, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов», — рассказал он.

В свою очередь, председатель «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с «Единой Россией» организация уже два года реализует проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь ветеранам. 

«Когда мы в 2020 году вместе с «Единой Россией» начинали делать проект «Мобильные бригады помощи» в живых было более 50 тысяч фронтовиков. Сегодня их осталось менее 23 тысяч. Из них живы 7 героев СССР и 1 герой РФ. Наш святой долг позаботиться о каждом. Ветеранам, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения, также будет оказана помощь и поддержка. Нам очень повезло, у нас есть уникальная возможность сказать «спасибо» лично Героям Великой Отечественной войны», — подчеркнула Ольга Занко. 

Она дала старт акции в Ленинградской области и поздравила блокадницу Людмилу Михайловну Юмину, проживающую в Тосненском районе Ленобласти. Поздравления получат также более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Им в том числе будут вручены мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами. В прошлом году такие же мобильные телефоны были переданы фронтовикам по всей стране.

«В этом году в Адыгее мы проводим уже традиционные для нас акции - «Подарки ветеранам» и «Звонок ветерану». По поручению Главы Адыгеи, секретаря Регионального отделения Мурата Каральбиевича Кумпилова в этом году мы увеличили количество подарков и поздравили всех участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним – это 137 человек. Мы знаем, как ветераны ждут 9 мая и наш святой долг позаботиться о каждом, передать поздравления и уделить внимание», - отметил заместитель секретаря Регионального отделения партии, руководитель Исполкома, депутат города Майкопа Рамазан Афашагов.

 

Спикер
Афашагов Рамазан Алиевич
Афашагов Рамазан Алиевич
Руководитель Регионального исполнительного комитета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Совета народных депутатов МО "Город Майкоп", 1-ый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии по партийному строительству. Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам СНД МО "Город Майкоп"

Общественная приемная